Afijos
Todos los prefijos y sufijos que puede tener el equipo, con los valores de cada tier.
Los objetos mágicos y raros reciben afijos aleatorios. Prefijos y sufijos vienen de grupos distintos, y cada grupo tiene varios tiers: el T1 es el mejor y solo aparece en objetos de nivel alto. Un objeto nunca repite el mismo grupo.
Los grupos de abajo muestran sus etiquetas (el tipo de objeto que puede recibirlos) y, al abrirlos, los valores de cada tier y el nivel mínimo del objeto para que aparezcan.
Prefijos (39)
Adds (110–150)–(220–280) Cold Damage to Attacks6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adds (10–20)–(30–40) Cold Damage to Attacks |
| T5 | 15 | Adds (30–40)–(60–80) Cold Damage to Attacks |
| T4 | 30 | Adds (50–70)–(100–130) Cold Damage to Attacks |
| T3 | 45 | Adds (70–90)–(130–170) Cold Damage to Attacks |
| T2 | 60 | Adds (90–120)–(180–220) Cold Damage to Attacks |
| T1 | 74 | Adds (110–150)–(220–280) Cold Damage to Attacks |
Adds (120–160)–(240–300) Fire Damage to Attacks6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adds (10–20)–(30–40) Fire Damage to Attacks |
| T5 | 15 | Adds (30–40)–(60–80) Fire Damage to Attacks |
| T4 | 30 | Adds (50–70)–(100–130) Fire Damage to Attacks |
| T3 | 45 | Adds (70–100)–(140–180) Fire Damage to Attacks |
| T2 | 60 | Adds (100–130)–(190–240) Fire Damage to Attacks |
| T1 | 74 | Adds (120–160)–(240–300) Fire Damage to Attacks |
Adds (30–60)–(360–460) Lightning Damage to Attacks6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adds 10–(40–60) Lightning Damage to Attacks |
| T5 | 15 | Adds (10–20)–(80–120) Lightning Damage to Attacks |
| T4 | 30 | Adds (10–30)–(140–190) Lightning Damage to Attacks |
| T3 | 45 | Adds (20–40)–(200–270) Lightning Damage to Attacks |
| T2 | 60 | Adds (20–50)–(280–360) Lightning Damage to Attacks |
| T1 | 74 | Adds (30–60)–(360–460) Lightning Damage to Attacks |
Adds (70–100)–(130–190) Physical Damage to Attacks6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adds 10–(20–30) Physical Damage to Attacks |
| T5 | 15 | Adds (20–30)–(40–60) Physical Damage to Attacks |
| T4 | 30 | Adds (30–50)–(60–90) Physical Damage to Attacks |
| T3 | 45 | Adds (40–60)–(80–120) Physical Damage to Attacks |
| T2 | 60 | Adds (50–80)–(100–150) Physical Damage to Attacks |
| T1 | 74 | Adds (70–100)–(130–190) Physical Damage to Attacks |
+(2,410–3,300) to Armour5 tiers · belt, ring
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(100–300) to Armour |
| T4 | 20 | +(310–800) to Armour |
| T3 | 40 | +(810–1,500) to Armour |
| T2 | 60 | +(1,510–2,400) to Armour |
| T1 | 76 | +(2,410–3,300) to Armour |
+(470–600) to Arcane Barrier6 tiers · ring, amulet, belt, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(40–80) to Arcane Barrier |
| T5 | 15 | +(90–150) to Arcane Barrier |
| T4 | 30 | +(160–240) to Arcane Barrier |
| T3 | 45 | +(250–340) to Arcane Barrier |
| T2 | 60 | +(350–460) to Arcane Barrier |
| T1 | 74 | +(470–600) to Arcane Barrier |
+(35–39)% Cold Damage6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Cold Damage |
| T5 | 15 | +(15–19)% Cold Damage |
| T4 | 30 | +(20–24)% Cold Damage |
| T3 | 45 | +(25–29)% Cold Damage |
| T2 | 60 | +(30–34)% Cold Damage |
| T1 | 72 | +(35–39)% Cold Damage |
+(241–330) to Evasion5 tiers · ring, belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(10–30) to Evasion |
| T4 | 20 | +(31–80) to Evasion |
| T3 | 40 | +(81–150) to Evasion |
| T2 | 60 | +(151–240) to Evasion |
| T1 | 76 | +(241–330) to Evasion |
+(35–39)% Fire Damage6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Fire Damage |
| T5 | 15 | +(15–19)% Fire Damage |
| T4 | 30 | +(20–24)% Fire Damage |
| T3 | 45 | +(25–29)% Fire Damage |
| T2 | 60 | +(30–34)% Fire Damage |
| T1 | 72 | +(35–39)% Fire Damage |
+(1,200–1,390) to maximum Life9 tiers · helmet, body, gloves, boots, legs, shield, belt, ring, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T9 | 1 | +(100–190) to maximum Life |
| T8 | 11 | +(200–290) to maximum Life |
| T7 | 20 | +(300–390) to maximum Life |
| T6 | 30 | +(400–540) to maximum Life |
| T5 | 42 | +(550–690) to maximum Life |
| T4 | 54 | +(700–840) to maximum Life |
| T3 | 64 | +(850–990) to maximum Life |
| T2 | 74 | +(1,000–1,190) to maximum Life |
| T1 | 82 | +(1,200–1,390) to maximum Life |
+(12–13)% maximum Life4 tiers · body, shield, belt, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 30 | +(3–5)% maximum Life |
| T3 | 50 | +(6–8)% maximum Life |
| T2 | 68 | +(9–11)% maximum Life |
| T1 | 80 | +(12–13)% maximum Life |
+(35–39)% Lightning Damage6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Lightning Damage |
| T5 | 15 | +(15–19)% Lightning Damage |
| T4 | 30 | +(20–24)% Lightning Damage |
| T3 | 45 | +(25–29)% Lightning Damage |
| T2 | 60 | +(30–34)% Lightning Damage |
| T1 | 72 | +(35–39)% Lightning Damage |
+(2,060–2,600) to Armour8 tiers · armor_str
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(60–120) to Armour |
| T7 | 11 | +(130–300) to Armour |
| T6 | 22 | +(310–550) to Armour |
| T5 | 33 | +(560–850) to Armour |
| T4 | 44 | +(860–1,200) to Armour |
| T3 | 55 | +(1,210–1,600) to Armour |
| T2 | 66 | +(1,610–2,050) to Armour |
| T1 | 76 | +(2,060–2,600) to Armour |
+(116–130)% Armour8 tiers · armor_str
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% Armour |
| T7 | 11 | +(26–40)% Armour |
| T6 | 22 | +(41–55)% Armour |
| T5 | 33 | +(56–70)% Armour |
| T4 | 44 | +(71–85)% Armour |
| T3 | 55 | +(86–100)% Armour |
| T2 | 66 | +(101–115)% Armour |
| T1 | 76 | +(116–130)% Armour |
+(730–900) to Arcane Barrier8 tiers · armor_int
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(30–60) to Arcane Barrier |
| T7 | 11 | +(70–120) to Arcane Barrier |
| T6 | 22 | +(130–200) to Arcane Barrier |
| T5 | 33 | +(210–300) to Arcane Barrier |
| T4 | 44 | +(310–420) to Arcane Barrier |
| T3 | 55 | +(430–560) to Arcane Barrier |
| T2 | 66 | +(570–720) to Arcane Barrier |
| T1 | 76 | +(730–900) to Arcane Barrier |
+(116–130)% Arcane Barrier8 tiers · armor_int
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% Arcane Barrier |
| T7 | 11 | +(26–40)% Arcane Barrier |
| T6 | 22 | +(41–55)% Arcane Barrier |
| T5 | 33 | +(56–70)% Arcane Barrier |
| T4 | 44 | +(71–85)% Arcane Barrier |
| T3 | 55 | +(86–100)% Arcane Barrier |
| T2 | 66 | +(101–115)% Arcane Barrier |
| T1 | 76 | +(116–130)% Arcane Barrier |
+(206–260) to Evasion Rating8 tiers · armor_dex
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–12) to Evasion Rating |
| T7 | 11 | +(13–30) to Evasion Rating |
| T6 | 22 | +(31–55) to Evasion Rating |
| T5 | 33 | +(56–85) to Evasion Rating |
| T4 | 44 | +(86–120) to Evasion Rating |
| T3 | 55 | +(121–160) to Evasion Rating |
| T2 | 66 | +(161–205) to Evasion Rating |
| T1 | 76 | +(206–260) to Evasion Rating |
+(116–130)% Evasion Rating8 tiers · armor_dex
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% Evasion Rating |
| T7 | 11 | +(26–40)% Evasion Rating |
| T6 | 22 | +(41–55)% Evasion Rating |
| T5 | 33 | +(56–70)% Evasion Rating |
| T4 | 44 | +(71–85)% Evasion Rating |
| T3 | 55 | +(86–100)% Evasion Rating |
| T2 | 66 | +(101–115)% Evasion Rating |
| T1 | 76 | +(116–130)% Evasion Rating |
+(80–94) to maximum Mana8 tiers · helmet, gloves, boots, ring, amulet, caster, belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(12–19) to maximum Mana |
| T7 | 11 | +(20–29) to maximum Mana |
| T6 | 22 | +(30–39) to maximum Mana |
| T5 | 33 | +(40–49) to maximum Mana |
| T4 | 44 | +(50–59) to maximum Mana |
| T3 | 55 | +(60–69) to maximum Mana |
| T2 | 66 | +(70–79) to maximum Mana |
| T1 | 76 | +(80–94) to maximum Mana |
Minions deal +(50–59)% Damage5 tiers · minion_gear, helmet, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 4 | Minions deal +(10–19)% Damage |
| T4 | 20 | Minions deal +(20–29)% Damage |
| T3 | 38 | Minions deal +(30–39)% Damage |
| T2 | 56 | Minions deal +(40–49)% Damage |
| T1 | 72 | Minions deal +(50–59)% Damage |
+1 to maximum number of Minions1 tiers · helmet, amulet, minion_gear
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 40 | +1 to maximum number of Minions |
+(31–35)% Movement Speed6 tiers · boots
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(8–10)% Movement Speed |
| T5 | 15 | +(11–15)% Movement Speed |
| T4 | 30 | +(16–20)% Movement Speed |
| T3 | 45 | +(21–25)% Movement Speed |
| T2 | 60 | +(26–30)% Movement Speed |
| T1 | 78 | +(31–35)% Movement Speed |
+2 to level of all Skills2 tiers · amulet, helmet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T2 | 55 | +1 to level of all Skills |
| T1 | 82 | +2 to level of all Skills |
Adds (220–290)–(440–580) Cold Damage to Spells7 tiers · caster
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds (10–20)–(30–40) Cold Damage to Spells |
| T6 | 12 | Adds (30–40)–(60–90) Cold Damage to Spells |
| T5 | 24 | Adds (50–70)–(110–150) Cold Damage to Spells |
| T4 | 36 | Adds (80–110)–(160–220) Cold Damage to Spells |
| T3 | 48 | Adds (120–160)–(240–320) Cold Damage to Spells |
| T2 | 60 | Adds (160–220)–(330–440) Cold Damage to Spells |
| T1 | 72 | Adds (220–290)–(440–580) Cold Damage to Spells |
Adds (240–320)–(480–640) Fire Damage to Spells7 tiers · caster
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds (10–20)–(30–40) Fire Damage to Spells |
| T6 | 12 | Adds (30–50)–(70–100) Fire Damage to Spells |
| T5 | 24 | Adds (60–80)–(120–160) Fire Damage to Spells |
| T4 | 36 | Adds (90–120)–(180–240) Fire Damage to Spells |
| T3 | 48 | Adds (130–170)–(260–340) Fire Damage to Spells |
| T2 | 60 | Adds (180–240)–(360–480) Fire Damage to Spells |
| T1 | 72 | Adds (240–320)–(480–640) Fire Damage to Spells |
Adds (40–90)–(680–880) Lightning Damage to Spells7 tiers · caster
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds 10–(40–60) Lightning Damage to Spells |
| T6 | 12 | Adds (10–20)–(90–130) Lightning Damage to Spells |
| T5 | 24 | Adds (10–30)–(160–220) Lightning Damage to Spells |
| T4 | 36 | Adds (20–40)–(250–330) Lightning Damage to Spells |
| T3 | 48 | Adds (20–50)–(360–480) Lightning Damage to Spells |
| T2 | 60 | Adds (30–70)–(500–660) Lightning Damage to Spells |
| T1 | 72 | Adds (40–90)–(680–880) Lightning Damage to Spells |
+(80–94)% Spell Damage8 tiers · caster
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(10–19)% Spell Damage |
| T7 | 11 | +(20–29)% Spell Damage |
| T6 | 22 | +(30–39)% Spell Damage |
| T5 | 33 | +(40–49)% Spell Damage |
| T4 | 44 | +(50–59)% Spell Damage |
| T3 | 55 | +(60–69)% Spell Damage |
| T2 | 66 | +(70–79)% Spell Damage |
| T1 | 76 | +(80–94)% Spell Damage |
+(43–55)% maximum Charges4 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(10–18)% maximum Charges |
| T3 | 18 | +(19–30)% maximum Charges |
| T2 | 36 | +(31–42)% maximum Charges |
| T1 | 58 | +(43–55)% maximum Charges |
+(19–24)% reduced Charges per use3 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% reduced Charges per use |
| T2 | 30 | +(13–18)% reduced Charges per use |
| T1 | 52 | +(19–24)% reduced Charges per use |
+(51–60)% of Recovery applied instantly · -20% increased Recovery4 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 6 | +(25–30)% of Recovery applied instantly · -30% increased Recovery |
| T3 | 22 | +(31–40)% of Recovery applied instantly · -27% increased Recovery |
| T2 | 40 | +(41–50)% of Recovery applied instantly · -24% increased Recovery |
| T1 | 60 | +(51–60)% of Recovery applied instantly · -20% increased Recovery |
+(55–62)% increased Recovery6 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–18)% increased Recovery |
| T5 | 12 | +(19–27)% increased Recovery |
| T4 | 26 | +(28–36)% increased Recovery |
| T3 | 40 | +(37–45)% increased Recovery |
| T2 | 56 | +(46–54)% increased Recovery |
| T1 | 70 | +(55–62)% increased Recovery |
+(44–50)% Recovery rate5 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(10–16)% Recovery rate |
| T4 | 16 | +(17–25)% Recovery rate |
| T3 | 34 | +(26–34)% Recovery rate |
| T2 | 52 | +(35–43)% Recovery rate |
| T1 | 68 | +(44–50)% Recovery rate |
Reflects +(460–700) Physical Damage to Melee Attackers5 tiers · body, shield
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | Reflects +(20–50) Physical Damage to Melee Attackers |
| T4 | 18 | Reflects +(60–120) Physical Damage to Melee Attackers |
| T3 | 36 | Reflects +(130–250) Physical Damage to Melee Attackers |
| T2 | 54 | Reflects +(260–450) Physical Damage to Melee Attackers |
| T1 | 72 | Reflects +(460–700) Physical Damage to Melee Attackers |
Adds (270–360)–(540–720) Cold Damage7 tiers · weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds (20–30)–(40–50) Cold Damage |
| T6 | 12 | Adds (40–50)–(80–110) Cold Damage |
| T5 | 24 | Adds (60–90)–(130–180) Cold Damage |
| T4 | 36 | Adds (100–130)–(200–270) Cold Damage |
| T3 | 48 | Adds (140–190)–(290–380) Cold Damage |
| T2 | 60 | Adds (200–260)–(400–520) Cold Damage |
| T1 | 72 | Adds (270–360)–(540–720) Cold Damage |
Adds (300–400)–(600–800) Fire Damage7 tiers · weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds (20–30)–(40–60) Fire Damage |
| T6 | 12 | Adds (40–60)–(80–120) Fire Damage |
| T5 | 24 | Adds (70–100)–(140–200) Fire Damage |
| T4 | 36 | Adds (110–150)–(220–300) Fire Damage |
| T3 | 48 | Adds (160–210)–(320–420) Fire Damage |
| T2 | 60 | Adds (220–290)–(440–580) Fire Damage |
| T1 | 72 | Adds (300–400)–(600–800) Fire Damage |
Adds (50–90)–(840–1,100) Lightning Damage7 tiers · weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adds 10–(50–70) Lightning Damage |
| T6 | 12 | Adds (10–20)–(110–150) Lightning Damage |
| T5 | 24 | Adds (10–30)–(190–260) Lightning Damage |
| T4 | 36 | Adds (20–40)–(300–400) Lightning Damage |
| T3 | 48 | Adds (30–50)–(440–580) Lightning Damage |
| T2 | 60 | Adds (40–70)–(620–800) Lightning Damage |
| T1 | 72 | Adds (50–90)–(840–1,100) Lightning Damage |
Adds (190–260)–(400–540) Physical Damage8 tiers · weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | Adds (10–20)–(30–50) Physical Damage |
| T7 | 11 | Adds (20–40)–(50–80) Physical Damage |
| T6 | 22 | Adds (40–60)–(90–130) Physical Damage |
| T5 | 33 | Adds (60–90)–(130–190) Physical Damage |
| T4 | 44 | Adds (90–120)–(190–260) Physical Damage |
| T3 | 55 | Adds (120–160)–(250–340) Physical Damage |
| T2 | 66 | Adds (150–200)–(320–430) Physical Damage |
| T1 | 76 | Adds (190–260)–(400–540) Physical Damage |
+(45–54)% Physical Damage · +(124–150) to Accuracy Rating6 tiers · attack
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Physical Damage · +(16–20) to Accuracy Rating |
| T5 | 15 | +(15–19)% Physical Damage · +(21–46) to Accuracy Rating |
| T4 | 30 | +(20–24)% Physical Damage · +(47–72) to Accuracy Rating |
| T3 | 45 | +(25–34)% Physical Damage · +(73–97) to Accuracy Rating |
| T2 | 60 | +(35–44)% Physical Damage · +(98–123) to Accuracy Rating |
| T1 | 74 | +(45–54)% Physical Damage · +(124–150) to Accuracy Rating |
+(135–169)% Physical Damage8 tiers · attack
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(15–24)% Physical Damage |
| T7 | 11 | +(25–34)% Physical Damage |
| T6 | 22 | +(35–49)% Physical Damage |
| T5 | 33 | +(50–64)% Physical Damage |
| T4 | 44 | +(65–84)% Physical Damage |
| T3 | 55 | +(85–109)% Physical Damage |
| T2 | 66 | +(110–134)% Physical Damage |
| T1 | 76 | +(135–169)% Physical Damage |
Sufijos (53)
+(281–350) to Accuracy Rating6 tiers · helmet, gloves, ring, amulet, quiver, weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(20–60) to Accuracy Rating |
| T5 | 12 | +(61–100) to Accuracy Rating |
| T4 | 24 | +(101–160) to Accuracy Rating |
| T3 | 36 | +(161–220) to Accuracy Rating |
| T2 | 50 | +(221–280) to Accuracy Rating |
| T1 | 66 | +(281–350) to Accuracy Rating |
+(19–25)% chance to avoid Ailments3 tiers · body, boots, shield
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% chance to avoid Ailments |
| T2 | 30 | +(13–18)% chance to avoid Ailments |
| T1 | 55 | +(19–25)% chance to avoid Ailments |
+(13–16) to all Attributes4 tiers · ring, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(1–4) to all Attributes |
| T3 | 15 | +(5–8) to all Attributes |
| T2 | 35 | +(9–12) to all Attributes |
| T1 | 60 | +(13–16) to all Attributes |
+(13–16)% Area of Effect3 tiers · amulet, helmet, two_hand
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% Area of Effect |
| T2 | 34 | +(9–12)% Area of Effect |
| T1 | 60 | +(13–16)% Area of Effect |
+(14–16)% Attack Speed4 tiers · gloves, quiver, shield
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(5–7)% Attack Speed |
| T3 | 20 | +(8–10)% Attack Speed |
| T2 | 40 | +(11–13)% Attack Speed |
| T1 | 62 | +(14–16)% Attack Speed |
+(22–27)% chance to cause Bleeding3 tiers · axe, greataxe, sword, greatsword, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(10–15)% chance to cause Bleeding |
| T2 | 35 | +(16–21)% chance to cause Bleeding |
| T1 | 60 | +(22–27)% chance to cause Bleeding |
+(6–7)% Chance to Block3 tiers · shield
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 5 | +(2–3)% Chance to Block |
| T2 | 30 | +(4–5)% Chance to Block |
| T1 | 58 | +(6–7)% Chance to Block |
+(29–32)% Cast Speed7 tiers · caster, amulet, ring, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | +(5–8)% Cast Speed |
| T6 | 12 | +(9–12)% Cast Speed |
| T5 | 24 | +(13–16)% Cast Speed |
| T4 | 36 | +(17–20)% Cast Speed |
| T3 | 50 | +(21–24)% Cast Speed |
| T2 | 66 | +(25–28)% Cast Speed |
| T1 | 78 | +(29–32)% Cast Speed |
+(46–48)% to Cold Resistance8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% to Cold Resistance |
| T7 | 12 | +(12–17)% to Cold Resistance |
| T6 | 24 | +(18–23)% to Cold Resistance |
| T5 | 36 | +(24–29)% to Cold Resistance |
| T4 | 48 | +(30–35)% to Cold Resistance |
| T3 | 60 | +(36–41)% to Cold Resistance |
| T2 | 72 | +(42–45)% to Cold Resistance |
| T1 | 84 | +(46–48)% to Cold Resistance |
+(9–12)% Cooldown Recovery Rate3 tiers · helmet, amulet, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 24 | +(3–5)% Cooldown Recovery Rate |
| T2 | 48 | +(6–8)% Cooldown Recovery Rate |
| T1 | 70 | +(9–12)% Cooldown Recovery Rate |
+(35–38)% Critical Strike Chance6 tiers · amulet, quiver, focus, ring, helmet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Critical Strike Chance |
| T5 | 20 | +(15–19)% Critical Strike Chance |
| T4 | 30 | +(20–24)% Critical Strike Chance |
| T3 | 44 | +(25–29)% Critical Strike Chance |
| T2 | 58 | +(30–34)% Critical Strike Chance |
| T1 | 72 | +(35–38)% Critical Strike Chance |
+(35–38)% to Critical Strike Multiplier6 tiers · weapon, amulet, quiver, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 8 | +(8–12)% to Critical Strike Multiplier |
| T5 | 21 | +(13–19)% to Critical Strike Multiplier |
| T4 | 31 | +(20–24)% to Critical Strike Multiplier |
| T3 | 45 | +(25–29)% to Critical Strike Multiplier |
| T2 | 59 | +(30–34)% to Critical Strike Multiplier |
| T1 | 74 | +(35–38)% to Critical Strike Multiplier |
+(43–50) to Dexterity8 tiers · weapon, armor_dex, ring, amulet, belt, gloves, boots, helmet, body, legs, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) to Dexterity |
| T7 | 11 | +(13–17) to Dexterity |
| T6 | 22 | +(18–22) to Dexterity |
| T5 | 33 | +(23–27) to Dexterity |
| T4 | 44 | +(28–32) to Dexterity |
| T3 | 55 | +(33–37) to Dexterity |
| T2 | 66 | +(38–42) to Dexterity |
| T1 | 76 | +(43–50) to Dexterity |
+(26–30)% Damage over Time4 tiers · amulet, focus, caster, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 4 | +(11–15)% Damage over Time |
| T3 | 24 | +(16–20)% Damage over Time |
| T2 | 44 | +(21–25)% Damage over Time |
| T1 | 64 | +(26–30)% Damage over Time |
+(15–16)% to all Elemental Resistances5 tiers · ring, amulet, shield
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 12 | +(3–5)% to all Elemental Resistances |
| T4 | 26 | +(6–8)% to all Elemental Resistances |
| T3 | 40 | +(9–11)% to all Elemental Resistances |
| T2 | 56 | +(12–14)% to all Elemental Resistances |
| T1 | 72 | +(15–16)% to all Elemental Resistances |
+(46–48)% to Fire Resistance8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% to Fire Resistance |
| T7 | 12 | +(12–17)% to Fire Resistance |
| T6 | 24 | +(18–23)% to Fire Resistance |
| T5 | 36 | +(24–29)% to Fire Resistance |
| T4 | 48 | +(30–35)% to Fire Resistance |
| T3 | 60 | +(36–41)% to Fire Resistance |
| T2 | 72 | +(42–45)% to Fire Resistance |
| T1 | 84 | +(46–48)% to Fire Resistance |
+(13–16)% chance to Freeze3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% chance to Freeze |
| T2 | 35 | +(9–12)% chance to Freeze |
| T1 | 60 | +(13–16)% chance to Freeze |
+(23–30)% Gold found3 tiers · ring, amulet, gloves, belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 1 | +(8–14)% Gold found |
| T2 | 25 | +(15–22)% Gold found |
| T1 | 50 | +(23–30)% Gold found |
+(13–16)% chance to Ignite3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% chance to Ignite |
| T2 | 35 | +(9–12)% chance to Ignite |
| T1 | 60 | +(13–16)% chance to Ignite |
+(43–50) to Intelligence8 tiers · caster, armor_int, ring, amulet, gloves, boots, helmet, body, legs
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) to Intelligence |
| T7 | 11 | +(13–17) to Intelligence |
| T6 | 22 | +(18–22) to Intelligence |
| T5 | 33 | +(23–27) to Intelligence |
| T4 | 44 | +(28–32) to Intelligence |
| T3 | 55 | +(33–37) to Intelligence |
| T2 | 66 | +(38–42) to Intelligence |
| T1 | 76 | +(43–50) to Intelligence |
+(0.9–1.2)% of Attack Damage leeched as Life3 tiers · ring, amulet, gloves, weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 9 | +(0.3–0.5)% of Attack Damage leeched as Life |
| T2 | 30 | +(0.6–0.8)% of Attack Damage leeched as Life |
| T1 | 58 | +(0.9–1.2)% of Attack Damage leeched as Life |
+(150–220) Life gained on Kill4 tiers · weapon, ring, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(20–40) Life gained on Kill |
| T3 | 20 | +(50–80) Life gained on Kill |
| T2 | 40 | +(90–140) Life gained on Kill |
| T1 | 60 | +(150–220) Life gained on Kill |
Regenerate +(161–220) Life per second6 tiers · body, ring, amulet, belt, shield, helmet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Regenerate +(10–20) Life per second |
| T5 | 18 | Regenerate +(21–40) Life per second |
| T4 | 30 | Regenerate +(41–70) Life per second |
| T3 | 44 | Regenerate +(71–110) Life per second |
| T2 | 58 | Regenerate +(111–160) Life per second |
| T1 | 72 | Regenerate +(161–220) Life per second |
+(46–48)% to Lightning Resistance8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% to Lightning Resistance |
| T7 | 12 | +(12–17)% to Lightning Resistance |
| T6 | 24 | +(18–23)% to Lightning Resistance |
| T5 | 36 | +(24–29)% to Lightning Resistance |
| T4 | 48 | +(30–35)% to Lightning Resistance |
| T3 | 60 | +(36–41)% to Lightning Resistance |
| T2 | 72 | +(42–45)% to Lightning Resistance |
| T1 | 84 | +(46–48)% to Lightning Resistance |
+(0.6–0.8)% of Attack Damage leeched as Mana2 tiers · ring, amulet, gloves, weapon
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T2 | 9 | +(0.3–0.5)% of Attack Damage leeched as Mana |
| T1 | 40 | +(0.6–0.8)% of Attack Damage leeched as Mana |
+(7–9) Mana gained on Kill4 tiers · weapon, ring, caster
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(1–2) Mana gained on Kill |
| T3 | 20 | +(3–4) Mana gained on Kill |
| T2 | 40 | +(5–6) Mana gained on Kill |
| T1 | 60 | +(7–9) Mana gained on Kill |
+(60–69)% Mana Regeneration Rate6 tiers · ring, amulet, helmet, caster, focus
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–19)% Mana Regeneration Rate |
| T5 | 18 | +(20–29)% Mana Regeneration Rate |
| T4 | 29 | +(30–39)% Mana Regeneration Rate |
| T3 | 42 | +(40–49)% Mana Regeneration Rate |
| T2 | 55 | +(50–59)% Mana Regeneration Rate |
| T1 | 72 | +(60–69)% Mana Regeneration Rate |
Minions have +(40–50)% Critical Strike Chance · Minions have +(20–25)% Critical Strike Multiplier3 tiers · amulet, minion_gear, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 20 | Minions have +(20–29)% Critical Strike Chance · Minions have +(10–14)% Critical Strike Multiplier |
| T2 | 46 | Minions have +(30–39)% Critical Strike Chance · Minions have +(15–19)% Critical Strike Multiplier |
| T1 | 70 | Minions have +(40–50)% Critical Strike Chance · Minions have +(20–25)% Critical Strike Multiplier |
Minions have +(45–55)% Armour · Minions have +(17–20)% Elemental and Shadow Resistance4 tiers · helmet, body, minion_gear
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 6 | Minions have +(15–24)% Armour · Minions have +(5–8)% Elemental and Shadow Resistance |
| T3 | 28 | Minions have +(25–34)% Armour · Minions have +(9–12)% Elemental and Shadow Resistance |
| T2 | 50 | Minions have +(35–44)% Armour · Minions have +(13–16)% Elemental and Shadow Resistance |
| T1 | 72 | Minions have +(45–55)% Armour · Minions have +(17–20)% Elemental and Shadow Resistance |
Minions have +(20–24)% Attack Speed · Minions have +(20–24)% Cast Speed4 tiers · helmet, amulet, gloves, minion_gear
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | Minions have +(6–9)% Attack Speed · Minions have +(6–9)% Cast Speed |
| T3 | 30 | Minions have +(10–14)% Attack Speed · Minions have +(10–14)% Cast Speed |
| T2 | 55 | Minions have +(15–19)% Attack Speed · Minions have +(15–19)% Cast Speed |
| T1 | 75 | Minions have +(20–24)% Attack Speed · Minions have +(20–24)% Cast Speed |
Minions have +(31–38)% Life4 tiers · helmet, minion_gear, amulet, body
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 4 | Minions have +(10–15)% Life |
| T3 | 26 | Minions have +(16–22)% Life |
| T2 | 48 | Minions have +(23–30)% Life |
| T1 | 70 | Minions have +(31–38)% Life |
Minions have +(19–25)% Movement Speed3 tiers · boots, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | Minions have +(8–12)% Movement Speed |
| T2 | 40 | Minions have +(13–18)% Movement Speed |
| T1 | 68 | Minions have +(19–25)% Movement Speed |
+(22–27)% chance to Poison3 tiers · dagger, bow, gloves, quiver, sword
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(10–15)% chance to Poison |
| T2 | 35 | +(16–21)% chance to Poison |
| T1 | 60 | +(22–27)% chance to Poison |
+(31–40)% Regeneration Stone Charges gained3 tiers · belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 8 | +(10–20)% Regeneration Stone Charges gained |
| T2 | 34 | +(21–30)% Regeneration Stone Charges gained |
| T1 | 60 | +(31–40)% Regeneration Stone Charges gained |
+(23–30)% Regeneration Stone effect3 tiers · belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 5 | +(10–15)% Regeneration Stone effect |
| T2 | 30 | +(16–22)% Regeneration Stone effect |
| T1 | 55 | +(23–30)% Regeneration Stone effect |
+(28–34)% Projectile Damage4 tiers · bow, quiver, wand, amulet
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | +(10–15)% Projectile Damage |
| T3 | 26 | +(16–21)% Projectile Damage |
| T2 | 44 | +(22–27)% Projectile Damage |
| T1 | 62 | +(28–34)% Projectile Damage |
+(34–40)% Projectile Speed4 tiers · bow, quiver, wand
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(10–17)% Projectile Speed |
| T3 | 20 | +(18–25)% Projectile Speed |
| T2 | 40 | +(26–33)% Projectile Speed |
| T1 | 60 | +(34–40)% Projectile Speed |
+(21–26)% Rarity of Items found4 tiers · helmet, ring, amulet, boots, gloves
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 3 | +(6–10)% Rarity of Items found |
| T3 | 30 | +(11–14)% Rarity of Items found |
| T2 | 53 | +(15–20)% Rarity of Items found |
| T1 | 75 | +(21–26)% Rarity of Items found |
+(26–30)% to Shadow Resistance5 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 16 | +(5–10)% to Shadow Resistance |
| T4 | 32 | +(11–15)% to Shadow Resistance |
| T3 | 48 | +(16–20)% to Shadow Resistance |
| T2 | 64 | +(21–25)% to Shadow Resistance |
| T1 | 80 | +(26–30)% to Shadow Resistance |
+(13–16)% chance to Shock3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% chance to Shock |
| T2 | 35 | +(9–12)% chance to Shock |
| T1 | 60 | +(13–16)% chance to Shock |
+(61–75)% increased Armour during the effect4 tiers · stone_life
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | +(20–30)% increased Armour during the effect |
| T3 | 28 | +(31–45)% increased Armour during the effect |
| T2 | 50 | +(46–60)% increased Armour during the effect |
| T1 | 70 | +(61–75)% increased Armour during the effect |
+(19–24)% Cast Speed during the effect3 tiers · stone_mana
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 14 | +(8–12)% Cast Speed during the effect |
| T2 | 38 | +(13–18)% Cast Speed during the effect |
| T1 | 62 | +(19–24)% Cast Speed during the effect |
+(53–66)% Charges gained4 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(15–24)% Charges gained |
| T3 | 16 | +(25–38)% Charges gained |
| T2 | 34 | +(39–52)% Charges gained |
| T1 | 56 | +(53–66)% Charges gained |
Removes and prevents Ignite during the effect1 tiers · stone_life
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 12 | Removes and prevents Ignite during the effect |
+(19–25)% reduced Mana Cost during the effect3 tiers · stone_mana
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% reduced Mana Cost during the effect |
| T2 | 32 | +(13–18)% reduced Mana Cost during the effect |
| T1 | 56 | +(19–25)% reduced Mana Cost during the effect |
+(14–17)% Movement Speed during the effect3 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(6–9)% Movement Speed during the effect |
| T2 | 32 | +(10–13)% Movement Speed during the effect |
| T1 | 56 | +(14–17)% Movement Speed during the effect |
Removes and prevents Poison during the effect1 tiers · stone_life
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 12 | Removes and prevents Poison during the effect |
+(19–25)% Elemental Resistances during the effect3 tiers · stone_life
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 14 | +(8–12)% Elemental Resistances during the effect |
| T2 | 36 | +(13–18)% Elemental Resistances during the effect |
| T1 | 60 | +(19–25)% Elemental Resistances during the effect |
+3 Charges every 5 seconds3 tiers · stone
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 20 | +1 Charges every 5 seconds |
| T2 | 44 | +2 Charges every 5 seconds |
| T1 | 66 | +3 Charges every 5 seconds |
+(43–50) to Strength8 tiers · weapon, armor_str, ring, amulet, belt, gloves, boots, helmet, body, legs
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) to Strength |
| T7 | 11 | +(13–17) to Strength |
| T6 | 22 | +(18–22) to Strength |
| T5 | 33 | +(23–27) to Strength |
| T4 | 44 | +(28–32) to Strength |
| T3 | 55 | +(33–37) to Strength |
| T2 | 66 | +(38–42) to Strength |
| T1 | 76 | +(43–50) to Strength |
+(31–40)% chance to avoid being Stunned4 tiers · body, belt, boots, legs
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 5 | +(11–15)% chance to avoid being Stunned |
| T3 | 25 | +(16–22)% chance to avoid being Stunned |
| T2 | 45 | +(23–30)% chance to avoid being Stunned |
| T1 | 65 | +(31–40)% chance to avoid being Stunned |
+(23–26)% Attack Speed7 tiers · attack
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | +(5–7)% Attack Speed |
| T6 | 11 | +(8–10)% Attack Speed |
| T5 | 22 | +(11–13)% Attack Speed |
| T4 | 33 | +(14–16)% Attack Speed |
| T3 | 45 | +(17–19)% Attack Speed |
| T2 | 60 | +(20–22)% Attack Speed |
| T1 | 76 | +(23–26)% Attack Speed |
+(35–38)% Critical Strike Chance6 tiers · attack
| Tier | Nivel del objeto | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% Critical Strike Chance |
| T5 | 20 | +(15–19)% Critical Strike Chance |
| T4 | 30 | +(20–24)% Critical Strike Chance |
| T3 | 44 | +(25–29)% Critical Strike Chance |
| T2 | 58 | +(30–34)% Critical Strike Chance |
| T1 | 72 | +(35–38)% Critical Strike Chance |
