Afixos
Todos os prefixos e sufixos que os equipamentos podem ter, com os valores de cada tier.
Itens mágicos e raros ganham afixos sorteados. Prefixos e sufixos vêm de grupos diferentes, e cada grupo tem vários tiers: o T1 é o melhor e só aparece em itens de nível alto. Um item nunca repete o mesmo grupo.
Os grupos abaixo mostram as etiquetas (o tipo de item que pode recebê-los) e, ao abrir, os valores de cada tier e o nível mínimo do item para que ele apareça.
Prefixos (39)
Adiciona (110–150)–(220–280) de Dano de Gelo aos Ataques6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adiciona (10–20)–(30–40) de Dano de Gelo aos Ataques |
| T5 | 15 | Adiciona (30–40)–(60–80) de Dano de Gelo aos Ataques |
| T4 | 30 | Adiciona (50–70)–(100–130) de Dano de Gelo aos Ataques |
| T3 | 45 | Adiciona (70–90)–(130–170) de Dano de Gelo aos Ataques |
| T2 | 60 | Adiciona (90–120)–(180–220) de Dano de Gelo aos Ataques |
| T1 | 74 | Adiciona (110–150)–(220–280) de Dano de Gelo aos Ataques |
Adiciona (120–160)–(240–300) de Dano de Fogo aos Ataques6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adiciona (10–20)–(30–40) de Dano de Fogo aos Ataques |
| T5 | 15 | Adiciona (30–40)–(60–80) de Dano de Fogo aos Ataques |
| T4 | 30 | Adiciona (50–70)–(100–130) de Dano de Fogo aos Ataques |
| T3 | 45 | Adiciona (70–100)–(140–180) de Dano de Fogo aos Ataques |
| T2 | 60 | Adiciona (100–130)–(190–240) de Dano de Fogo aos Ataques |
| T1 | 74 | Adiciona (120–160)–(240–300) de Dano de Fogo aos Ataques |
Adiciona (30–60)–(360–460) de Dano de Raio aos Ataques6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adiciona 10–(40–60) de Dano de Raio aos Ataques |
| T5 | 15 | Adiciona (10–20)–(80–120) de Dano de Raio aos Ataques |
| T4 | 30 | Adiciona (10–30)–(140–190) de Dano de Raio aos Ataques |
| T3 | 45 | Adiciona (20–40)–(200–270) de Dano de Raio aos Ataques |
| T2 | 60 | Adiciona (20–50)–(280–360) de Dano de Raio aos Ataques |
| T1 | 74 | Adiciona (30–60)–(360–460) de Dano de Raio aos Ataques |
Adiciona (70–100)–(130–190) de Dano Físico aos Ataques6 tiers · ring, amulet, gloves, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Adiciona 10–(20–30) de Dano Físico aos Ataques |
| T5 | 15 | Adiciona (20–30)–(40–60) de Dano Físico aos Ataques |
| T4 | 30 | Adiciona (30–50)–(60–90) de Dano Físico aos Ataques |
| T3 | 45 | Adiciona (40–60)–(80–120) de Dano Físico aos Ataques |
| T2 | 60 | Adiciona (50–80)–(100–150) de Dano Físico aos Ataques |
| T1 | 74 | Adiciona (70–100)–(130–190) de Dano Físico aos Ataques |
+(2.410–3.300) de Armadura5 tiers · belt, ring
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(100–300) de Armadura |
| T4 | 20 | +(310–800) de Armadura |
| T3 | 40 | +(810–1.500) de Armadura |
| T2 | 60 | +(1.510–2.400) de Armadura |
| T1 | 76 | +(2.410–3.300) de Armadura |
+(470–600) de Barreira Arcana6 tiers · ring, amulet, belt, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(40–80) de Barreira Arcana |
| T5 | 15 | +(90–150) de Barreira Arcana |
| T4 | 30 | +(160–240) de Barreira Arcana |
| T3 | 45 | +(250–340) de Barreira Arcana |
| T2 | 60 | +(350–460) de Barreira Arcana |
| T1 | 74 | +(470–600) de Barreira Arcana |
+(35–39)% de Dano de Gelo6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Dano de Gelo |
| T5 | 15 | +(15–19)% de Dano de Gelo |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Dano de Gelo |
| T3 | 45 | +(25–29)% de Dano de Gelo |
| T2 | 60 | +(30–34)% de Dano de Gelo |
| T1 | 72 | +(35–39)% de Dano de Gelo |
+(241–330) de Evasão5 tiers · ring, belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(10–30) de Evasão |
| T4 | 20 | +(31–80) de Evasão |
| T3 | 40 | +(81–150) de Evasão |
| T2 | 60 | +(151–240) de Evasão |
| T1 | 76 | +(241–330) de Evasão |
+(35–39)% de Dano de Fogo6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Dano de Fogo |
| T5 | 15 | +(15–19)% de Dano de Fogo |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Dano de Fogo |
| T3 | 45 | +(25–29)% de Dano de Fogo |
| T2 | 60 | +(30–34)% de Dano de Fogo |
| T1 | 72 | +(35–39)% de Dano de Fogo |
+(1.200–1.390) de Vida máxima9 tiers · helmet, body, gloves, boots, legs, shield, belt, ring, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T9 | 1 | +(100–190) de Vida máxima |
| T8 | 11 | +(200–290) de Vida máxima |
| T7 | 20 | +(300–390) de Vida máxima |
| T6 | 30 | +(400–540) de Vida máxima |
| T5 | 42 | +(550–690) de Vida máxima |
| T4 | 54 | +(700–840) de Vida máxima |
| T3 | 64 | +(850–990) de Vida máxima |
| T2 | 74 | +(1.000–1.190) de Vida máxima |
| T1 | 82 | +(1.200–1.390) de Vida máxima |
+(12–13)% de Vida máxima4 tiers · body, shield, belt, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 30 | +(3–5)% de Vida máxima |
| T3 | 50 | +(6–8)% de Vida máxima |
| T2 | 68 | +(9–11)% de Vida máxima |
| T1 | 80 | +(12–13)% de Vida máxima |
+(35–39)% de Dano de Raio6 tiers · caster, amulet, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Dano de Raio |
| T5 | 15 | +(15–19)% de Dano de Raio |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Dano de Raio |
| T3 | 45 | +(25–29)% de Dano de Raio |
| T2 | 60 | +(30–34)% de Dano de Raio |
| T1 | 72 | +(35–39)% de Dano de Raio |
+(2.060–2.600) de Armadura8 tiers · armor_str
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(60–120) de Armadura |
| T7 | 11 | +(130–300) de Armadura |
| T6 | 22 | +(310–550) de Armadura |
| T5 | 33 | +(560–850) de Armadura |
| T4 | 44 | +(860–1.200) de Armadura |
| T3 | 55 | +(1.210–1.600) de Armadura |
| T2 | 66 | +(1.610–2.050) de Armadura |
| T1 | 76 | +(2.060–2.600) de Armadura |
+(116–130)% de Armadura8 tiers · armor_str
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% de Armadura |
| T7 | 11 | +(26–40)% de Armadura |
| T6 | 22 | +(41–55)% de Armadura |
| T5 | 33 | +(56–70)% de Armadura |
| T4 | 44 | +(71–85)% de Armadura |
| T3 | 55 | +(86–100)% de Armadura |
| T2 | 66 | +(101–115)% de Armadura |
| T1 | 76 | +(116–130)% de Armadura |
+(730–900) de Barreira Arcana8 tiers · armor_int
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(30–60) de Barreira Arcana |
| T7 | 11 | +(70–120) de Barreira Arcana |
| T6 | 22 | +(130–200) de Barreira Arcana |
| T5 | 33 | +(210–300) de Barreira Arcana |
| T4 | 44 | +(310–420) de Barreira Arcana |
| T3 | 55 | +(430–560) de Barreira Arcana |
| T2 | 66 | +(570–720) de Barreira Arcana |
| T1 | 76 | +(730–900) de Barreira Arcana |
+(116–130)% de Barreira Arcana8 tiers · armor_int
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% de Barreira Arcana |
| T7 | 11 | +(26–40)% de Barreira Arcana |
| T6 | 22 | +(41–55)% de Barreira Arcana |
| T5 | 33 | +(56–70)% de Barreira Arcana |
| T4 | 44 | +(71–85)% de Barreira Arcana |
| T3 | 55 | +(86–100)% de Barreira Arcana |
| T2 | 66 | +(101–115)% de Barreira Arcana |
| T1 | 76 | +(116–130)% de Barreira Arcana |
+(206–260) de Evasão8 tiers · armor_dex
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–12) de Evasão |
| T7 | 11 | +(13–30) de Evasão |
| T6 | 22 | +(31–55) de Evasão |
| T5 | 33 | +(56–85) de Evasão |
| T4 | 44 | +(86–120) de Evasão |
| T3 | 55 | +(121–160) de Evasão |
| T2 | 66 | +(161–205) de Evasão |
| T1 | 76 | +(206–260) de Evasão |
+(116–130)% de Evasão8 tiers · armor_dex
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(11–25)% de Evasão |
| T7 | 11 | +(26–40)% de Evasão |
| T6 | 22 | +(41–55)% de Evasão |
| T5 | 33 | +(56–70)% de Evasão |
| T4 | 44 | +(71–85)% de Evasão |
| T3 | 55 | +(86–100)% de Evasão |
| T2 | 66 | +(101–115)% de Evasão |
| T1 | 76 | +(116–130)% de Evasão |
+(80–94) de Mana máxima8 tiers · helmet, gloves, boots, ring, amulet, caster, belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(12–19) de Mana máxima |
| T7 | 11 | +(20–29) de Mana máxima |
| T6 | 22 | +(30–39) de Mana máxima |
| T5 | 33 | +(40–49) de Mana máxima |
| T4 | 44 | +(50–59) de Mana máxima |
| T3 | 55 | +(60–69) de Mana máxima |
| T2 | 66 | +(70–79) de Mana máxima |
| T1 | 76 | +(80–94) de Mana máxima |
Lacaios causam +(50–59)% de Dano5 tiers · minion_gear, helmet, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 4 | Lacaios causam +(10–19)% de Dano |
| T4 | 20 | Lacaios causam +(20–29)% de Dano |
| T3 | 38 | Lacaios causam +(30–39)% de Dano |
| T2 | 56 | Lacaios causam +(40–49)% de Dano |
| T1 | 72 | Lacaios causam +(50–59)% de Dano |
+1 ao número máximo de Lacaios1 tiers · helmet, amulet, minion_gear
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 40 | +1 ao número máximo de Lacaios |
+(31–35)% de Velocidade de Movimento6 tiers · boots
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(8–10)% de Velocidade de Movimento |
| T5 | 15 | +(11–15)% de Velocidade de Movimento |
| T4 | 30 | +(16–20)% de Velocidade de Movimento |
| T3 | 45 | +(21–25)% de Velocidade de Movimento |
| T2 | 60 | +(26–30)% de Velocidade de Movimento |
| T1 | 78 | +(31–35)% de Velocidade de Movimento |
+2 ao nível de todas as Habilidades2 tiers · amulet, helmet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T2 | 55 | +1 ao nível de todas as Habilidades |
| T1 | 82 | +2 ao nível de todas as Habilidades |
Adiciona (220–290)–(440–580) de Dano de Gelo às Magias7 tiers · caster
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona (10–20)–(30–40) de Dano de Gelo às Magias |
| T6 | 12 | Adiciona (30–40)–(60–90) de Dano de Gelo às Magias |
| T5 | 24 | Adiciona (50–70)–(110–150) de Dano de Gelo às Magias |
| T4 | 36 | Adiciona (80–110)–(160–220) de Dano de Gelo às Magias |
| T3 | 48 | Adiciona (120–160)–(240–320) de Dano de Gelo às Magias |
| T2 | 60 | Adiciona (160–220)–(330–440) de Dano de Gelo às Magias |
| T1 | 72 | Adiciona (220–290)–(440–580) de Dano de Gelo às Magias |
Adiciona (240–320)–(480–640) de Dano de Fogo às Magias7 tiers · caster
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona (10–20)–(30–40) de Dano de Fogo às Magias |
| T6 | 12 | Adiciona (30–50)–(70–100) de Dano de Fogo às Magias |
| T5 | 24 | Adiciona (60–80)–(120–160) de Dano de Fogo às Magias |
| T4 | 36 | Adiciona (90–120)–(180–240) de Dano de Fogo às Magias |
| T3 | 48 | Adiciona (130–170)–(260–340) de Dano de Fogo às Magias |
| T2 | 60 | Adiciona (180–240)–(360–480) de Dano de Fogo às Magias |
| T1 | 72 | Adiciona (240–320)–(480–640) de Dano de Fogo às Magias |
Adiciona (40–90)–(680–880) de Dano de Raio às Magias7 tiers · caster
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona 10–(40–60) de Dano de Raio às Magias |
| T6 | 12 | Adiciona (10–20)–(90–130) de Dano de Raio às Magias |
| T5 | 24 | Adiciona (10–30)–(160–220) de Dano de Raio às Magias |
| T4 | 36 | Adiciona (20–40)–(250–330) de Dano de Raio às Magias |
| T3 | 48 | Adiciona (20–50)–(360–480) de Dano de Raio às Magias |
| T2 | 60 | Adiciona (30–70)–(500–660) de Dano de Raio às Magias |
| T1 | 72 | Adiciona (40–90)–(680–880) de Dano de Raio às Magias |
+(80–94)% de Dano de Magia8 tiers · caster
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(10–19)% de Dano de Magia |
| T7 | 11 | +(20–29)% de Dano de Magia |
| T6 | 22 | +(30–39)% de Dano de Magia |
| T5 | 33 | +(40–49)% de Dano de Magia |
| T4 | 44 | +(50–59)% de Dano de Magia |
| T3 | 55 | +(60–69)% de Dano de Magia |
| T2 | 66 | +(70–79)% de Dano de Magia |
| T1 | 76 | +(80–94)% de Dano de Magia |
+(43–55)% de cargas máximas4 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(10–18)% de cargas máximas |
| T3 | 18 | +(19–30)% de cargas máximas |
| T2 | 36 | +(31–42)% de cargas máximas |
| T1 | 58 | +(43–55)% de cargas máximas |
+(19–24)% a menos de cargas por uso3 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% a menos de cargas por uso |
| T2 | 30 | +(13–18)% a menos de cargas por uso |
| T1 | 52 | +(19–24)% a menos de cargas por uso |
+(51–60)% da recuperação na hora · -20% de recuperação4 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 6 | +(25–30)% da recuperação na hora · -30% de recuperação |
| T3 | 22 | +(31–40)% da recuperação na hora · -27% de recuperação |
| T2 | 40 | +(41–50)% da recuperação na hora · -24% de recuperação |
| T1 | 60 | +(51–60)% da recuperação na hora · -20% de recuperação |
+(55–62)% de recuperação6 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–18)% de recuperação |
| T5 | 12 | +(19–27)% de recuperação |
| T4 | 26 | +(28–36)% de recuperação |
| T3 | 40 | +(37–45)% de recuperação |
| T2 | 56 | +(46–54)% de recuperação |
| T1 | 70 | +(55–62)% de recuperação |
+(44–50)% de velocidade de recuperação5 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | +(10–16)% de velocidade de recuperação |
| T4 | 16 | +(17–25)% de velocidade de recuperação |
| T3 | 34 | +(26–34)% de velocidade de recuperação |
| T2 | 52 | +(35–43)% de velocidade de recuperação |
| T1 | 68 | +(44–50)% de velocidade de recuperação |
Reflete +(460–700) de dano Físico a atacantes corpo a corpo5 tiers · body, shield
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 1 | Reflete +(20–50) de dano Físico a atacantes corpo a corpo |
| T4 | 18 | Reflete +(60–120) de dano Físico a atacantes corpo a corpo |
| T3 | 36 | Reflete +(130–250) de dano Físico a atacantes corpo a corpo |
| T2 | 54 | Reflete +(260–450) de dano Físico a atacantes corpo a corpo |
| T1 | 72 | Reflete +(460–700) de dano Físico a atacantes corpo a corpo |
Adiciona (270–360)–(540–720) de Dano de Gelo7 tiers · weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona (20–30)–(40–50) de Dano de Gelo |
| T6 | 12 | Adiciona (40–50)–(80–110) de Dano de Gelo |
| T5 | 24 | Adiciona (60–90)–(130–180) de Dano de Gelo |
| T4 | 36 | Adiciona (100–130)–(200–270) de Dano de Gelo |
| T3 | 48 | Adiciona (140–190)–(290–380) de Dano de Gelo |
| T2 | 60 | Adiciona (200–260)–(400–520) de Dano de Gelo |
| T1 | 72 | Adiciona (270–360)–(540–720) de Dano de Gelo |
Adiciona (300–400)–(600–800) de Dano de Fogo7 tiers · weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona (20–30)–(40–60) de Dano de Fogo |
| T6 | 12 | Adiciona (40–60)–(80–120) de Dano de Fogo |
| T5 | 24 | Adiciona (70–100)–(140–200) de Dano de Fogo |
| T4 | 36 | Adiciona (110–150)–(220–300) de Dano de Fogo |
| T3 | 48 | Adiciona (160–210)–(320–420) de Dano de Fogo |
| T2 | 60 | Adiciona (220–290)–(440–580) de Dano de Fogo |
| T1 | 72 | Adiciona (300–400)–(600–800) de Dano de Fogo |
Adiciona (50–90)–(840–1.100) de Dano de Raio7 tiers · weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | Adiciona 10–(50–70) de Dano de Raio |
| T6 | 12 | Adiciona (10–20)–(110–150) de Dano de Raio |
| T5 | 24 | Adiciona (10–30)–(190–260) de Dano de Raio |
| T4 | 36 | Adiciona (20–40)–(300–400) de Dano de Raio |
| T3 | 48 | Adiciona (30–50)–(440–580) de Dano de Raio |
| T2 | 60 | Adiciona (40–70)–(620–800) de Dano de Raio |
| T1 | 72 | Adiciona (50–90)–(840–1.100) de Dano de Raio |
Adiciona (190–260)–(400–540) de Dano Físico8 tiers · weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | Adiciona (10–20)–(30–50) de Dano Físico |
| T7 | 11 | Adiciona (20–40)–(50–80) de Dano Físico |
| T6 | 22 | Adiciona (40–60)–(90–130) de Dano Físico |
| T5 | 33 | Adiciona (60–90)–(130–190) de Dano Físico |
| T4 | 44 | Adiciona (90–120)–(190–260) de Dano Físico |
| T3 | 55 | Adiciona (120–160)–(250–340) de Dano Físico |
| T2 | 66 | Adiciona (150–200)–(320–430) de Dano Físico |
| T1 | 76 | Adiciona (190–260)–(400–540) de Dano Físico |
+(45–54)% de Dano Físico · +(124–150) de Precisão6 tiers · attack
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Dano Físico · +(16–20) de Precisão |
| T5 | 15 | +(15–19)% de Dano Físico · +(21–46) de Precisão |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Dano Físico · +(47–72) de Precisão |
| T3 | 45 | +(25–34)% de Dano Físico · +(73–97) de Precisão |
| T2 | 60 | +(35–44)% de Dano Físico · +(98–123) de Precisão |
| T1 | 74 | +(45–54)% de Dano Físico · +(124–150) de Precisão |
+(135–169)% de Dano Físico8 tiers · attack
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(15–24)% de Dano Físico |
| T7 | 11 | +(25–34)% de Dano Físico |
| T6 | 22 | +(35–49)% de Dano Físico |
| T5 | 33 | +(50–64)% de Dano Físico |
| T4 | 44 | +(65–84)% de Dano Físico |
| T3 | 55 | +(85–109)% de Dano Físico |
| T2 | 66 | +(110–134)% de Dano Físico |
| T1 | 76 | +(135–169)% de Dano Físico |
Sufixos (53)
+(281–350) de Precisão6 tiers · helmet, gloves, ring, amulet, quiver, weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(20–60) de Precisão |
| T5 | 12 | +(61–100) de Precisão |
| T4 | 24 | +(101–160) de Precisão |
| T3 | 36 | +(161–220) de Precisão |
| T2 | 50 | +(221–280) de Precisão |
| T1 | 66 | +(281–350) de Precisão |
+(19–25)% de chance de evitar Condições3 tiers · body, boots, shield
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% de chance de evitar Condições |
| T2 | 30 | +(13–18)% de chance de evitar Condições |
| T1 | 55 | +(19–25)% de chance de evitar Condições |
+(13–16) a todos os Atributos4 tiers · ring, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(1–4) a todos os Atributos |
| T3 | 15 | +(5–8) a todos os Atributos |
| T2 | 35 | +(9–12) a todos os Atributos |
| T1 | 60 | +(13–16) a todos os Atributos |
+(13–16)% de Área de Efeito3 tiers · amulet, helmet, two_hand
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% de Área de Efeito |
| T2 | 34 | +(9–12)% de Área de Efeito |
| T1 | 60 | +(13–16)% de Área de Efeito |
+(14–16)% de Velocidade de Ataque4 tiers · gloves, quiver, shield
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(5–7)% de Velocidade de Ataque |
| T3 | 20 | +(8–10)% de Velocidade de Ataque |
| T2 | 40 | +(11–13)% de Velocidade de Ataque |
| T1 | 62 | +(14–16)% de Velocidade de Ataque |
+(22–27)% de chance de causar Sangramento3 tiers · axe, greataxe, sword, greatsword, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(10–15)% de chance de causar Sangramento |
| T2 | 35 | +(16–21)% de chance de causar Sangramento |
| T1 | 60 | +(22–27)% de chance de causar Sangramento |
+(6–7)% de chance de Bloqueio3 tiers · shield
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 5 | +(2–3)% de chance de Bloqueio |
| T2 | 30 | +(4–5)% de chance de Bloqueio |
| T1 | 58 | +(6–7)% de chance de Bloqueio |
+(29–32)% de Velocidade de Conjuração7 tiers · caster, amulet, ring, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | +(5–8)% de Velocidade de Conjuração |
| T6 | 12 | +(9–12)% de Velocidade de Conjuração |
| T5 | 24 | +(13–16)% de Velocidade de Conjuração |
| T4 | 36 | +(17–20)% de Velocidade de Conjuração |
| T3 | 50 | +(21–24)% de Velocidade de Conjuração |
| T2 | 66 | +(25–28)% de Velocidade de Conjuração |
| T1 | 78 | +(29–32)% de Velocidade de Conjuração |
+(46–48)% de Resistência a Gelo8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% de Resistência a Gelo |
| T7 | 12 | +(12–17)% de Resistência a Gelo |
| T6 | 24 | +(18–23)% de Resistência a Gelo |
| T5 | 36 | +(24–29)% de Resistência a Gelo |
| T4 | 48 | +(30–35)% de Resistência a Gelo |
| T3 | 60 | +(36–41)% de Resistência a Gelo |
| T2 | 72 | +(42–45)% de Resistência a Gelo |
| T1 | 84 | +(46–48)% de Resistência a Gelo |
+(9–12)% de Recarga mais rápida3 tiers · helmet, amulet, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 24 | +(3–5)% de Recarga mais rápida |
| T2 | 48 | +(6–8)% de Recarga mais rápida |
| T1 | 70 | +(9–12)% de Recarga mais rápida |
+(35–38)% de Chance de Crítico6 tiers · amulet, quiver, focus, ring, helmet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Chance de Crítico |
| T5 | 20 | +(15–19)% de Chance de Crítico |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Chance de Crítico |
| T3 | 44 | +(25–29)% de Chance de Crítico |
| T2 | 58 | +(30–34)% de Chance de Crítico |
| T1 | 72 | +(35–38)% de Chance de Crítico |
+(35–38)% de Multiplicador de Crítico6 tiers · weapon, amulet, quiver, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 8 | +(8–12)% de Multiplicador de Crítico |
| T5 | 21 | +(13–19)% de Multiplicador de Crítico |
| T4 | 31 | +(20–24)% de Multiplicador de Crítico |
| T3 | 45 | +(25–29)% de Multiplicador de Crítico |
| T2 | 59 | +(30–34)% de Multiplicador de Crítico |
| T1 | 74 | +(35–38)% de Multiplicador de Crítico |
+(43–50) de Destreza8 tiers · weapon, armor_dex, ring, amulet, belt, gloves, boots, helmet, body, legs, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) de Destreza |
| T7 | 11 | +(13–17) de Destreza |
| T6 | 22 | +(18–22) de Destreza |
| T5 | 33 | +(23–27) de Destreza |
| T4 | 44 | +(28–32) de Destreza |
| T3 | 55 | +(33–37) de Destreza |
| T2 | 66 | +(38–42) de Destreza |
| T1 | 76 | +(43–50) de Destreza |
+(26–30)% de Dano Contínuo4 tiers · amulet, focus, caster, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 4 | +(11–15)% de Dano Contínuo |
| T3 | 24 | +(16–20)% de Dano Contínuo |
| T2 | 44 | +(21–25)% de Dano Contínuo |
| T1 | 64 | +(26–30)% de Dano Contínuo |
+(15–16)% a todas as Resistências Elementais5 tiers · ring, amulet, shield
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 12 | +(3–5)% a todas as Resistências Elementais |
| T4 | 26 | +(6–8)% a todas as Resistências Elementais |
| T3 | 40 | +(9–11)% a todas as Resistências Elementais |
| T2 | 56 | +(12–14)% a todas as Resistências Elementais |
| T1 | 72 | +(15–16)% a todas as Resistências Elementais |
+(46–48)% de Resistência a Fogo8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% de Resistência a Fogo |
| T7 | 12 | +(12–17)% de Resistência a Fogo |
| T6 | 24 | +(18–23)% de Resistência a Fogo |
| T5 | 36 | +(24–29)% de Resistência a Fogo |
| T4 | 48 | +(30–35)% de Resistência a Fogo |
| T3 | 60 | +(36–41)% de Resistência a Fogo |
| T2 | 72 | +(42–45)% de Resistência a Fogo |
| T1 | 84 | +(46–48)% de Resistência a Fogo |
+(13–16)% de chance de Congelar3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% de chance de Congelar |
| T2 | 35 | +(9–12)% de chance de Congelar |
| T1 | 60 | +(13–16)% de chance de Congelar |
+(23–30)% de Ouro encontrado3 tiers · ring, amulet, gloves, belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 1 | +(8–14)% de Ouro encontrado |
| T2 | 25 | +(15–22)% de Ouro encontrado |
| T1 | 50 | +(23–30)% de Ouro encontrado |
+(13–16)% de chance de Incendiar3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% de chance de Incendiar |
| T2 | 35 | +(9–12)% de chance de Incendiar |
| T1 | 60 | +(13–16)% de chance de Incendiar |
+(43–50) de Inteligência8 tiers · caster, armor_int, ring, amulet, gloves, boots, helmet, body, legs
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) de Inteligência |
| T7 | 11 | +(13–17) de Inteligência |
| T6 | 22 | +(18–22) de Inteligência |
| T5 | 33 | +(23–27) de Inteligência |
| T4 | 44 | +(28–32) de Inteligência |
| T3 | 55 | +(33–37) de Inteligência |
| T2 | 66 | +(38–42) de Inteligência |
| T1 | 76 | +(43–50) de Inteligência |
+(0,9–1,2)% do dano de ataque roubado como Vida3 tiers · ring, amulet, gloves, weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 9 | +(0,3–0,5)% do dano de ataque roubado como Vida |
| T2 | 30 | +(0,6–0,8)% do dano de ataque roubado como Vida |
| T1 | 58 | +(0,9–1,2)% do dano de ataque roubado como Vida |
+(150–220) de Vida por abate4 tiers · weapon, ring, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(20–40) de Vida por abate |
| T3 | 20 | +(50–80) de Vida por abate |
| T2 | 40 | +(90–140) de Vida por abate |
| T1 | 60 | +(150–220) de Vida por abate |
Regenera +(161–220) de Vida por segundo6 tiers · body, ring, amulet, belt, shield, helmet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | Regenera +(10–20) de Vida por segundo |
| T5 | 18 | Regenera +(21–40) de Vida por segundo |
| T4 | 30 | Regenera +(41–70) de Vida por segundo |
| T3 | 44 | Regenera +(71–110) de Vida por segundo |
| T2 | 58 | Regenera +(111–160) de Vida por segundo |
| T1 | 72 | Regenera +(161–220) de Vida por segundo |
+(46–48)% de Resistência a Raio8 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt, quiver, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(6–11)% de Resistência a Raio |
| T7 | 12 | +(12–17)% de Resistência a Raio |
| T6 | 24 | +(18–23)% de Resistência a Raio |
| T5 | 36 | +(24–29)% de Resistência a Raio |
| T4 | 48 | +(30–35)% de Resistência a Raio |
| T3 | 60 | +(36–41)% de Resistência a Raio |
| T2 | 72 | +(42–45)% de Resistência a Raio |
| T1 | 84 | +(46–48)% de Resistência a Raio |
+(0,6–0,8)% do dano de ataque roubado como Mana2 tiers · ring, amulet, gloves, weapon
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T2 | 9 | +(0,3–0,5)% do dano de ataque roubado como Mana |
| T1 | 40 | +(0,6–0,8)% do dano de ataque roubado como Mana |
+(7–9) de Mana por abate4 tiers · weapon, ring, caster
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(1–2) de Mana por abate |
| T3 | 20 | +(3–4) de Mana por abate |
| T2 | 40 | +(5–6) de Mana por abate |
| T1 | 60 | +(7–9) de Mana por abate |
+(60–69)% de regeneração de Mana6 tiers · ring, amulet, helmet, caster, focus
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–19)% de regeneração de Mana |
| T5 | 18 | +(20–29)% de regeneração de Mana |
| T4 | 29 | +(30–39)% de regeneração de Mana |
| T3 | 42 | +(40–49)% de regeneração de Mana |
| T2 | 55 | +(50–59)% de regeneração de Mana |
| T1 | 72 | +(60–69)% de regeneração de Mana |
Lacaios têm +(40–50)% de Chance de Crítico · Lacaios têm +(20–25)% de Multiplicador de Crítico3 tiers · amulet, minion_gear, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 20 | Lacaios têm +(20–29)% de Chance de Crítico · Lacaios têm +(10–14)% de Multiplicador de Crítico |
| T2 | 46 | Lacaios têm +(30–39)% de Chance de Crítico · Lacaios têm +(15–19)% de Multiplicador de Crítico |
| T1 | 70 | Lacaios têm +(40–50)% de Chance de Crítico · Lacaios têm +(20–25)% de Multiplicador de Crítico |
Lacaios têm +(45–55)% de Armadura · Lacaios têm +(17–20)% de Resistência Elemental e de Sombra4 tiers · helmet, body, minion_gear
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 6 | Lacaios têm +(15–24)% de Armadura · Lacaios têm +(5–8)% de Resistência Elemental e de Sombra |
| T3 | 28 | Lacaios têm +(25–34)% de Armadura · Lacaios têm +(9–12)% de Resistência Elemental e de Sombra |
| T2 | 50 | Lacaios têm +(35–44)% de Armadura · Lacaios têm +(13–16)% de Resistência Elemental e de Sombra |
| T1 | 72 | Lacaios têm +(45–55)% de Armadura · Lacaios têm +(17–20)% de Resistência Elemental e de Sombra |
Lacaios têm +(20–24)% de Velocidade de Ataque · Lacaios têm +(20–24)% de Velocidade de Conjuração4 tiers · helmet, amulet, gloves, minion_gear
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | Lacaios têm +(6–9)% de Velocidade de Ataque · Lacaios têm +(6–9)% de Velocidade de Conjuração |
| T3 | 30 | Lacaios têm +(10–14)% de Velocidade de Ataque · Lacaios têm +(10–14)% de Velocidade de Conjuração |
| T2 | 55 | Lacaios têm +(15–19)% de Velocidade de Ataque · Lacaios têm +(15–19)% de Velocidade de Conjuração |
| T1 | 75 | Lacaios têm +(20–24)% de Velocidade de Ataque · Lacaios têm +(20–24)% de Velocidade de Conjuração |
Lacaios têm +(31–38)% de Vida4 tiers · helmet, minion_gear, amulet, body
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 4 | Lacaios têm +(10–15)% de Vida |
| T3 | 26 | Lacaios têm +(16–22)% de Vida |
| T2 | 48 | Lacaios têm +(23–30)% de Vida |
| T1 | 70 | Lacaios têm +(31–38)% de Vida |
Lacaios têm +(19–25)% de Velocidade de Movimento3 tiers · boots, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | Lacaios têm +(8–12)% de Velocidade de Movimento |
| T2 | 40 | Lacaios têm +(13–18)% de Velocidade de Movimento |
| T1 | 68 | Lacaios têm +(19–25)% de Velocidade de Movimento |
+(22–27)% de chance de Envenenar3 tiers · dagger, bow, gloves, quiver, sword
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(10–15)% de chance de Envenenar |
| T2 | 35 | +(16–21)% de chance de Envenenar |
| T1 | 60 | +(22–27)% de chance de Envenenar |
+(31–40)% de cargas de Pedra ganhas3 tiers · belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 8 | +(10–20)% de cargas de Pedra ganhas |
| T2 | 34 | +(21–30)% de cargas de Pedra ganhas |
| T1 | 60 | +(31–40)% de cargas de Pedra ganhas |
+(23–30)% de efeito das Pedras de Regeneração3 tiers · belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 5 | +(10–15)% de efeito das Pedras de Regeneração |
| T2 | 30 | +(16–22)% de efeito das Pedras de Regeneração |
| T1 | 55 | +(23–30)% de efeito das Pedras de Regeneração |
+(28–34)% de Dano de Projétil4 tiers · bow, quiver, wand, amulet
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | +(10–15)% de Dano de Projétil |
| T3 | 26 | +(16–21)% de Dano de Projétil |
| T2 | 44 | +(22–27)% de Dano de Projétil |
| T1 | 62 | +(28–34)% de Dano de Projétil |
+(34–40)% de Velocidade de Projétil4 tiers · bow, quiver, wand
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(10–17)% de Velocidade de Projétil |
| T3 | 20 | +(18–25)% de Velocidade de Projétil |
| T2 | 40 | +(26–33)% de Velocidade de Projétil |
| T1 | 60 | +(34–40)% de Velocidade de Projétil |
+(21–26)% de Raridade de Itens encontrados4 tiers · helmet, ring, amulet, boots, gloves
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 3 | +(6–10)% de Raridade de Itens encontrados |
| T3 | 30 | +(11–14)% de Raridade de Itens encontrados |
| T2 | 53 | +(15–20)% de Raridade de Itens encontrados |
| T1 | 75 | +(21–26)% de Raridade de Itens encontrados |
+(26–30)% de Resistência a Sombra5 tiers · armor, shield, ring, amulet, belt
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T5 | 16 | +(5–10)% de Resistência a Sombra |
| T4 | 32 | +(11–15)% de Resistência a Sombra |
| T3 | 48 | +(16–20)% de Resistência a Sombra |
| T2 | 64 | +(21–25)% de Resistência a Sombra |
| T1 | 80 | +(26–30)% de Resistência a Sombra |
+(13–16)% de chance de Eletrizar3 tiers · weapon, gloves, focus, quiver
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(5–8)% de chance de Eletrizar |
| T2 | 35 | +(9–12)% de chance de Eletrizar |
| T1 | 60 | +(13–16)% de chance de Eletrizar |
+(61–75)% de armadura durante o efeito4 tiers · stone_life
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 8 | +(20–30)% de armadura durante o efeito |
| T3 | 28 | +(31–45)% de armadura durante o efeito |
| T2 | 50 | +(46–60)% de armadura durante o efeito |
| T1 | 70 | +(61–75)% de armadura durante o efeito |
+(19–24)% de velocidade de conjuração durante o efeito3 tiers · stone_mana
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 14 | +(8–12)% de velocidade de conjuração durante o efeito |
| T2 | 38 | +(13–18)% de velocidade de conjuração durante o efeito |
| T1 | 62 | +(19–24)% de velocidade de conjuração durante o efeito |
+(53–66)% de cargas ganhas4 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 1 | +(15–24)% de cargas ganhas |
| T3 | 16 | +(25–38)% de cargas ganhas |
| T2 | 34 | +(39–52)% de cargas ganhas |
| T1 | 56 | +(53–66)% de cargas ganhas |
Remove e evita a queimadura durante o efeito1 tiers · stone_life
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 12 | Remove e evita a queimadura durante o efeito |
+(19–25)% a menos de custo de mana durante o efeito3 tiers · stone_mana
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(8–12)% a menos de custo de mana durante o efeito |
| T2 | 32 | +(13–18)% a menos de custo de mana durante o efeito |
| T1 | 56 | +(19–25)% a menos de custo de mana durante o efeito |
+(14–17)% de velocidade de movimento durante o efeito3 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 10 | +(6–9)% de velocidade de movimento durante o efeito |
| T2 | 32 | +(10–13)% de velocidade de movimento durante o efeito |
| T1 | 56 | +(14–17)% de velocidade de movimento durante o efeito |
Remove e evita o veneno durante o efeito1 tiers · stone_life
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T1 | 12 | Remove e evita o veneno durante o efeito |
+(19–25)% de resistência elemental durante o efeito3 tiers · stone_life
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 14 | +(8–12)% de resistência elemental durante o efeito |
| T2 | 36 | +(13–18)% de resistência elemental durante o efeito |
| T1 | 60 | +(19–25)% de resistência elemental durante o efeito |
+3 cargas a cada 5 segundos3 tiers · stone
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T3 | 20 | +1 cargas a cada 5 segundos |
| T2 | 44 | +2 cargas a cada 5 segundos |
| T1 | 66 | +3 cargas a cada 5 segundos |
+(43–50) de Força8 tiers · weapon, armor_str, ring, amulet, belt, gloves, boots, helmet, body, legs
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T8 | 1 | +(8–12) de Força |
| T7 | 11 | +(13–17) de Força |
| T6 | 22 | +(18–22) de Força |
| T5 | 33 | +(23–27) de Força |
| T4 | 44 | +(28–32) de Força |
| T3 | 55 | +(33–37) de Força |
| T2 | 66 | +(38–42) de Força |
| T1 | 76 | +(43–50) de Força |
+(31–40)% de chance de evitar Atordoamento4 tiers · body, belt, boots, legs
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T4 | 5 | +(11–15)% de chance de evitar Atordoamento |
| T3 | 25 | +(16–22)% de chance de evitar Atordoamento |
| T2 | 45 | +(23–30)% de chance de evitar Atordoamento |
| T1 | 65 | +(31–40)% de chance de evitar Atordoamento |
+(23–26)% de Velocidade de Ataque7 tiers · attack
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T7 | 1 | +(5–7)% de Velocidade de Ataque |
| T6 | 11 | +(8–10)% de Velocidade de Ataque |
| T5 | 22 | +(11–13)% de Velocidade de Ataque |
| T4 | 33 | +(14–16)% de Velocidade de Ataque |
| T3 | 45 | +(17–19)% de Velocidade de Ataque |
| T2 | 60 | +(20–22)% de Velocidade de Ataque |
| T1 | 76 | +(23–26)% de Velocidade de Ataque |
+(35–38)% de Chance de Crítico6 tiers · attack
| Tier | Nível do item | Valores |
|---|---|---|
| T6 | 1 | +(10–14)% de Chance de Crítico |
| T5 | 20 | +(15–19)% de Chance de Crítico |
| T4 | 30 | +(20–24)% de Chance de Crítico |
| T3 | 44 | +(25–29)% de Chance de Crítico |
| T2 | 58 | +(30–34)% de Chance de Crítico |
| T1 | 72 | +(35–38)% de Chance de Crítico |
